Services

UNSER TEAM

2min
TROUBLESHOOTING 24/7

UNSER TEAM

 

VERKAUF NEUWAGEN

 

Gajic Dragan
Verkaufsdirektor 
Telefon: +43 5 7500-400 13
E-Mail: dragan.gajic@renault-trucks.com
 
KEY ACCOUNT / ELECTRIC

 

Ivanovic Petar
Verkaufsbüro Weißkirchen, Betriebspark Sinnersdorf, 4616 Weißkirchen a.d. Traun 
Mobil: +43 664 382 51 69
E-Mail: petar.ivanovic@renault-trucks.com

 

OBERÖSTERREICH OST 

 

Pöpl Christian
Verkaufsbüro Weißkirchen, Betriebspark Sinnersdorf, 4616 Weißkirchen a.d. Traun 
Mobil: +43 664 402 34 11
E-Mail: christian.poepl@renault-trucks.com
 
OBERÖSTERREICH WEST / SALZBURG

 

Pöpl Christian - interim
Verkaufsbüro Schnötzllinger KFZ-Service GmbH, Vordersteining 12, 4873 Frankenburg
Mobil: +43 664 402 34 11
E-Mail: christian.poepl@renault-trucks.com
 
TIROL, VORARLBERG

 

Widner Hanspeter
Verkaufsbüro Wörgl, Gewerbepark 16, 6300 Wörgl
Mobil: +43 664 614 41 90
E-Mail: hanspeter.widner@renault-trucks.com
 
NIEDERÖSTERREICH NORD & ZENTRAL, WIEN NORD

 

Ziegler Karl
Verkaufsbüro St. Pölten, Zdarskystraße 5, 3100 St. Pölten
Mobil: +43 664 614 41 82
E-Mail: karl.ziegler@renault-trucks.com

 

NIEDERÖSTERREICH SÜD, BURGENLAND NORD, WIEN SÜD

 

Bauer Martin
Verkaufsbüro Tribuswinkel, Volvostraße 1, 2512 Tribuswinkel
Mobil: +43 664 631 32 22 
E-Mail: martin.bauer.2@renault-trucks.com

 

STEIERMARK, KÄRNTEN, BURGENLAND SÜD

 

Leber Erich
Verkaufsbüro Premstätten, Rudolf-Diesel-Straße 15, 8141 Premstätten
Mobil: +43 664 831 43 10
E-Mail: erich.leber@renault-trucks.com

 

FEUERWEHRFAHRZEUGE

 

Winter Wolfgang
Verkaufsbüro Premstätten, Rudolf-Diesel-Straße 15, 8141 Premstätten
Mobil: +43 664 395 42 05
E-Mail: wolfgang.winter@volvo.com

 

 

VERKAUF GEBRAUCHTWAGEN

 

Schinzl Markus
Regional Used Trucks Director
Mobil: +43 664 382 51 54
E-Mail: markus.schinzl@renault-trucks.com
 
Schmalzhofer Dieter
Verkaufsbüro Tribuswinkel
Telefon: +43 5 7500-10 472
E-Mail: dieter.schmalzhofer@renault-trucks.com

SERVICE MARKET

 

Giffinger Alexander
Field Service Engineer
Mobil: +43 664 269 82 70
E-Mail: alexander.giffinger@renault-trucks.com
 
Steinbacher Benjamin
Servicemarket & Guarantee
Mobil: +43 664 614 41 79
E-Mail: benjamin.steinbacher@renault-trucks.com

VERKAUFSINNENDIENST

 

Ive Silvio
Sales Engineer 
Telefon: +43 5 7500-40036
E-Mail: silvio.ive@renault-trucks.com

 

Nikolic Andjela
Support SOP 
Telefon: +43 5 7500-40017
E-Mail: andjela.nikolic@renault-trucks.com

 

Mag. (FH) Sobota Katharina
Controlling Admin Renault Trucks
Telefon: +43 5 7500-40017
E-Mail: katharina.sobota@renault-trucks.com

GESCHÄFTSFÜHRUNG

 

Berberat Tarcis
Vice President / Managing Director

 

BUCHHALTUNG

 

Drahos Roswitha
Chief Accountant
Telefon: +43 5 7500-400 14
E-Mail: roswitha.drahos@volvo.com