ÜBER UNS

Unser Team

VERKAUF
KUNDENDIENST
VERKAUFSINNENDIENST
PERSONAL

Verkauf

Mag. (FH) Legenstein Barbara
Manager Vehicle Sales & Marketing Manager 
Telefon: +43 5 7500-400 13
E-Mail: barbara.legenstein@renault-trucks.com

Oberosterreich, Salzburg / KEY ACCOUNT

Pöpl Christian
Verkaufsbüro Weißkirchen
Betriebspark Sinnersdorf 7
4616 Weißkirchen a. d. Traun
Mobil: +43 664 402 34 11
E-Mail: christian.poepl@renault-trucks.com


TIROL, VORARLBERG

Widner Hanspeter
Verkaufsbüro Wörgl
Gewerbepark 16
6300 Wörgl
Mobil: +43 664 614 41 90
E-Mail: hanspeter.widner@renault-trucks.com

NIEDERÖSTERREICH NORD & ZENTRAL, Bruck-Mürzzuschlag, WIEN NORD

Ziegler Karl
Verkaufsbüro St. Pölten
Zdarskystraße 5
3100 St. Pölten
Mobil: +43 664 614 41 82
E-Mail: karl.ziegler@renault-trucks.com


Niederösterreich Süd, Burgenland Nord, Wien

Bauer Martin
Verkaufsbüro Tribuswinkel
Volvostraße 1
2512 Tribuswinkel
Mobil: +43 664 631 32 22 
E-Mail: martin.bauer.2@renault-trucks.com

Steiermark, Kärnten, Burgenland Süd

Leber Erich
Verkaufsbüro Premstätten
Rudolf-Diesel-Straße 15
8141 Premstätten
Mobil: +43 664 831 43 10 
E-Mail: erich.leber@renault-trucks.com

VERKAUF GEBRAUCHTWAGEN

Schinzl Markus
Regional Used Trucks Director
Telefon: +43 5 7500-10 550
Mobil: +43 664 382 51 54
E-Mail: markus.schinzl@renault-trucks.com

Dieter Schmalzhofer
Verkaufsbüro Tribuswinkel
Telefon: +43 5 7500-10 472
E-Mail: dieter.schmalzhofer@renault-trucks.com

 

SERVICE MARKET

Alexander Giffinger
Field Service Engineer
Mobil: +43 664 269 82 70
E-Mail: alexander.giffinger@renault-trucks.com

Steinbacher Benjamin
Servicemarket & Guarantee
Telefon: +43 5 7500-10530
Mobil: +43 664 614 41 79
E-Mail: benjamin.steinbacher@renault-trucks.com

 

VERKAUFSINNENDIENST

Ive Silvio
Sales Engineer
Telefon: +43 5 7500-400 36
E-Mail: silvio.ive@renault-trucks.com

Rampula Nina
Sales Administration New Trucks  & MarCom
E-Mail: nina.rampula@renault-trucks.com

 

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Tarcis Berberat
Vice President / Managing Director

BUCHHALTUNG

Drahos Roswitha
Chief Accountant
Telefon: +43 5 7500-400 14
E-Mail: roswitha.drahos@volvo.com